24.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5366; сегодня: 2.

Вышел 24-й номер журнала «Горнолыжная индустрия России»

Вышел 24-й номер журнала «Горнолыжная индустрия России»

Компания «СпортАкадемРеклама» сообщает о выходе очередного, 24-го номера журнала «Горнолыжная индустрия России», адресованного всем, кто так или иначе связан с горнолыжной отраслью: владельцам, руководителям и сотрудникам горнолыжных комплексов, работникам туристической сферы, чиновникам и просто любителям зимнего спорта.

Современное состояние таких видов спорта, как прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, в России далеко от идеального. Среди основных проблем — отсутствие необходимой инфраструктуры и школ. В статье «Трамплины в дефиците» рубрики «От первого лица» президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказывает об истории этих видов спорта, анализирует их современное состояние и оценивает возможные перспективы.

В России, как водится, две беды. А в горах?.. Раздел «Инфраструктура» открывает интервью директора ООО «КанТех» Николая Колокольцова, в котором поднимаются проблемы, связанные с производством подъемников, и анализируется современное состояние рынка канатных дорог в нашей стране.

Как вострить лыжи и когда готовить сани?.. Каждый катающийся прекрасно понимает важность и значение хорошей мастерской, где он может получить квалифицированную помощь. Сегодня в России более ста таких мастерских. Менеджер компании «Wintersteiger» Матвей Кольцов рассуждает о тонкостях процесса в заметке «Ски-сервис: ремонт лыж и сноубордов».

Многофункциональные павильоны для горнолыжных курортов. Оригинальный дизайн и отсутствие фундамента — далеко не все преимущества этих мобильных сооружений...

Рубрика «Планы и достижения ГЛК» посвящена проблеме летней загрузки. Именно сезонность продвигает управляющих горнолыжных комплексов к разработке технических новинок. Причем зачастую новые идеи вовсе не требуют солидных инвестиций и доступны буквально всем. Одна из них — экстрим-восхождение на внедорожнике, которое пользуется популярностью на дальневосточном ГЛК «Альмир». О ресурсах комплекса корреспондент журнала побеседовал с его директором Харисом Шагимардиновым.

В конце года обычно принято подводить итоги. Однако для ГЛЦ конец года — это начало сезона, итоги которого будут видны весной. И все-таки журнал не стал ломать устоявшиеся традиции и пригласил на новогоднее интервью гендиректора ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» Рашита Минмухаметова.

Любишь кататься — люби и саночки возить. Дорожная тема вновь поднимается в разделе «Техника и оборудование», где размещены статья о том, как кресла канатной дороги занесли в графу «Мебель», и к чему это привело, а также достаточно убедительное обоснование безопасности и удобства модульных систем ленточных подъемников.

Дизайн радует глаз, а комфорт и эргономика рабочего места позволяют добиваться более высоких результатов и делают работу эффективнее и безопаснее. Это особенно актуально, если рабочее место — кабина оператора ратрака, а рабочий инструмент — сам ратрак... Оду комфорту оператора ратрака слушаем в материале «BISON говорит “Да”».

Как сделать идеальный снег знает гендиректор шведской компании «Areco» Йохан Эрлинг, рассказывающий о новинках, представленных его фирмой на октябрьском Лыжном салоне в Москве.

Раздел «Практика» развивает начатую в ноябре тему продвижения ГЛЦ с помощью Интернета. На сей раз речь идет об особенностях поисковой оптимизации в горнолыжном контексте. Вторая статья раздела посвящена современным противолавинным системам.

Героем «Истории горнолыжных брендов» в заключительном выпуске 2011 года стала компания «Head».

Оформить подписку на журнал можно на сайте ООО «СпортАкадемРеклама»: http://sportmagazin.net/podpiska-na-zhurnal либо по телефонам (495) 748-54-10, 411-91-13

________________

Издательский Дом «СпортАкадемРеклама» работает на рынке отраслевых СМИ уже более четырнадцати лет, в течение которых были реализованы такие проекты, как журналы «Горнолыжная индустрия России», «Строительство & эксплуатация спортивных сооружений» «Рыбалка, охота, туризм», «СпортМагазин», ежегодный «Каталог горнолыжных курортов», ежегодный каталог «Лидеры спортивной индустрии», каждый из которых стал лидером в своей отрасли. Компания является организатором ряда крупных специализированных мероприятий включая Международный форум «Россия — спортивная держава» и Объединенный конгресс по зимним видам спорта.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СпортАкадемРеклама — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...