19.07.2016 09:16
Новости.
Просмотров всего: 4062; сегодня: 2.

Летний фестиваль машиностроители посвятили году кино

Летний фестиваль машиностроители посвятили году кино

Году кино был посвящен летний молодежный фестиваль, состоявшийся с 14 по 18 июля на базе отдыха «Упкан», расположенной в Нуримановском районе Республики Башкортостан. Это уже семнадцатый слет молодых специалистов, проводимый по инициативе ПАО «УМПО». В этом году фестиваль собрал порядка трехсот участников: 20 команд, среди которых команды УМПО, ОКБ им.Люльки, Лыткаринского машиностроительного завода, НПП «Мотор» и НПП "Темп" им. Ф.Короткова".

Организаторами фестиваля выступили отдел по работе с молодежью ПАО «УМПО», профсоюзный комитет ПАО «УМПО», Башкортостанское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России».

Само название фестиваля «Triller №17», тематически связанное с миром кино, определило всю стилистику конкурсов. Всего ребятам пришлось пройти 8 состязаний, среди которых творческие, туристические, спортивные и интеллектуальные. Так, особенно запоминающимся оказался для команд жутковатый квест, организованный в подвале и основанный на сюжетах известных фильмов ужасов.

Одним из главных спортивных испытаний стала 17 километровая туристическая дистанция, на которой участники должны были преодолеть экстремальные полосы препятствий: переправа через овраг, перенос пострадавшего, скалодром и другие.

Организаторы постарались сделать программу фестиваля очень насыщенной. Каждое утро начиналось с фитнес-зарядки, которую традиционно вела группа «Седьмое небо». Девушки создавали позитивный настрой и готовили участников к предстоящим соревнованиям. В течение дня для ребят были организованы мастер-классы, а вечером можно было отдохнуть, посмеяться и потанцевать.

В группе фестиваля «ВКонтакте» размещены отклики участников мероприятия: «Хочется поблагодарить отдел по работе с молодежью УМПО за ваш большой труд. Вы вкладываете всю душу в этот замечательный фестиваль, и это заметно. Спасибо за замечательные и приятные подарки. Спасибо "7 небо" за утреннюю физзарядку, вы такие позитивные и спортивные. Конечно же, спасибо родному заводу "УМПО" за поддержку таких мероприятий. С уважением, "Точка опоры".

«Фест очень сложный, оригинальный, интересный. Отделу по работе с молодежью и судьям низкий поклон и огромное спасибо!.. Были очень рады видеть вас, прежних, отличных людей и коллег, друзей. " Люлька", побед вам и респект, парни, на зомби - батл, спасибо Вам за солидарность! С уважением, команда «Крутое Пике».

В сложной борьбе победа досталась команде «Перцы» Лыткаринского машиностроительного завода, второе место у ОКБ им.Люльки, а третье завоевала команда «Буйная лига» (цех 6б УМПО).

Специальным призом от Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России отмечена команда «Extreme Cast».


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...