15.11.2016 15:53
Консультации.
Просмотров всего: 5070; сегодня: 1.

Функциональный подвесной тренажер Joinfit

Фитнес по-итальянски.

Зачем обычно мы едем в Римини? За километрами песчаных пляжей, шумными дискотеками и тысячью отелей любой звездности. Где шаг до моря, и безмятежное счастье под синим небом блаженного юга, воспетое маэстро Феллини. Еда здесь отменная, шопинг – успешный, исторический бэкграунд – достойный. Впрочем, есть у самого раскрученного курорта Адриатики еще одна грань и точка притяжения для поклонников ЗОЖ со всего мира. Ежегодно, на излете весны и в начале долгожданного лета тысячи поклонников фитнес-движения собираются на грандиозной площадке выставочного комплекса Rimini Fiera, в котором проходит знаковое европейское событие - выставка RIMINIWELLNESS.

Выставочный комплекс Rimini Fiera, виа Эмилия (via Emilia), 155.

Энергия тела – энергия жизни

В этом году, 2-5 июня, один из самых посещаемых спортивных фестивалей Европы почтило присутствием 266 048 гостей – рекордное число! Представители 80 стран мира стали зрителями удивительного спектакля, посвященного энергии тела и здоровому образу жизни. Действие происходило на 45 сценах в 16 залах. За 4 дня мероприятия участники, увидели более 500 докладчиков, посетили более 1960 часов занятий и мастер-классов, посвященных самым модным фитнес-направлениям, поучаствовали в 196 конференциях и семинарах.

На огромной территории работали одновременно несколько бассейнов, тренажерных залов, зон экстремальных видов спорта, детских студий, и, конечно же, множество площадок, на которых были представлены все современные виды аэробики, танцевальных направлений, пилатеса, йоги и, разумеется, безусловного тренда этого года - функционального тренинга.

Сегмент фитнес-индустрии с каждым годом растет. Появляется столько интересных снарядов и инвентаря, что можно получать от тренировки не только пользу, но и настоящее удовольствие! Не удивительно, что площадки производителей инновационных тренажеров, с которыми обычную утреннюю гимнастику или каждодневную разминку можно превратить в полноценную тренировку, пользовались особым успехом.

Лезть в петлю

Подвесные петли, один из самых популярных фитнес-трендов. Гости RIMINIWELLNESS охотно тестировали упражнения с их использованием: отжимания и подтягивания, фронтальную тягу, разновидности планок с ногами в петлях, различные варианты приседаний и выпадов. Были трюки и посложнее – их выполняли, вися в воздухе, например.

По сути упражнения с петлями хорошо знакомы завсегдатаям фитнес-центров. Кто не знаком с планкой, приседами и выпадами? Зато формат их выполнения отличен! Фиксируя руки-ноги в петле, человек теряет стабильную опору и тратит дополнительную энергию на сохранение баланса. Таким образом, тренируется не только мышечная сила, но и координация, ловкость.

Мобильность тренажера (его запросто можно носить в дамской сумочке или дипломате) весьма актуальна для людей, живущих в мегаполисе в состоянии перманентного цейтнота. Выдалась минутка на пленэре? Фиксируем карабин на ближайшей пинии (березе, клене) и вперед – к рекордам! Вы в офисе, и можете на полчаса отвлечься от графиков-таблиц-презентаций? Закрепляете инвентарь на двери с помощью специального крюка и спустя пару «подходов к снаряду» чувствуете себя в тонусе до самого вечера.

Хотите проникнуться атмосферой праздника и увидеть, «как это было» на RIMINIWELLNESS? Смотрите наш ролик из солнечной Италии:

Узнайте больше о тренировках на тренажере-петлях Joinfit


Ньюсмейкер: Тренажер JoinFit
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...