04.04.2019 21:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 9421; сегодня: 3.

Соревнования по вейкбордингу в луже Trash of Spring 2019

Соревнования по вейкбордингу в луже Trash of Spring 2019

20 апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге в парке Интернационалистов в Купчино впервые в истории мирового вейкбординга состоятся соревнования Trash of Spring 2019 по треш-вейкборду категории «джиббинг» на портативной лебедке прямо в весенней луже.

«…Вейкбординг или вейкборд — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Вейкбординг имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и сёрфингом.»

В парке организаторы подобрали подходящую по глубине и длине лужу, в которую установят 2 гофрированные трубы диаметром 600 и 300мм, по которым райдеры-вейкбордисты будут скользить на досках. Тягу обеспечивает портативная канатно-буксировочная установка – лебедка, в простонародье «винч».

Смелый и яркий спот привлекает райдеров со всей страны попробовать свои силы в новых условиях, далеко отличающихся от условий привычных вейкпарков. Открыть сезон в луже – это по-настоящему экстремально, свежо и весело.

К участию на соревнования допускаются все желающие спортсмены, которые имеют хороший уровень подготовки по вейкбордингу. Подать заявку необходимо до 19 апреля 2019 года. На мероприятии будут профессиональные фотографы и видео-операторы, поэтому каждый участник получит на память убойные фото и видео.

Старт заездов 20 апреля 2019 в 13 ч.

Спортсменов поддерживают призами компании-лидеры спортивного рынка: сеть вейкпарков по всему миру Kingwinch, Mday – производители современных вейкбордов и кайтбордов, Cool Zone – лучшая одежда для занятия спортом, AVE brand&lifestile – уникальные футболки с принтами, стильные изделия из серебра Crazy Silver, сервис создания сайтов Placemark, лучшие квесты в реальности «Взаперти», производство современных реверсивных лебедок для вейкборда S.P.W.P. System, медиа-портла Sabotage Life и др. Готовится уникальный приз, в котором участвуют более 50 вейкпарков России и мира.

Trash of Spring 2019 – это не только уникальное спортивное событие, но и большая возможность объединения всех приверженцев водного вида спорта по всему миру. Цель – популяризация и пропаганда здорового образа жизни и поддержка экстремальных видов спорта.

Организатором данного соревнования выступил Владимир Кучин с его компанией S.P.W.P. - Saint-P. Winch Park. Владимир «Борода» – знаковая фигура в развитии вейкборда, является основоположном треш-вейкбординга в России. Основной слоган компании – «Где катаем – там и парк!»

Награждение победителей и праздничная вечеринка состоятся в культовом месте X-burgers в пространстве времени KOD.


Ньюсмейкер: SPWP
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...