27.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4765; сегодня: 1.

Full HD экшн-камера ATC9K от Oregon Scientific

Full HD экшн-камера ATC9K от Oregon Scientific

Новая экшн-камера Oregon Scientific благодаря возможности снимать видео высокого разрешения, встроенному G-сенсору и GPS-модулю открывает любителям активного отдыха, а также энтузиастам и профессионалам экстремальных видов спорта новые перспективы.

Компания Oregon Scientific, производящая товары для активного отдыха, спорта и фитнеса под девизом Smart Sports Solutions, представила на мировом рынке новую модель легендарной экшн-камеры ATC9K. Новая модель включает в себя преимущества всех предыдущих моделей, а также имеет множество инноваций.

Новая экшн-камера ATC9K Oregon Scientific позволяет получать видео высокого разрешения 1080p (1920 х 1080 пикселей) при скорости 60 кадров в секунду с углом захвата изображения 130 градусов или фотографии с разрешением 5 мегапикселей. В устройстве может быть использована карта памяти формата MicroSD объемом до 32 Гб, позволяющая снимать видео продолжительностью до четырех часов.

Встроенный G-сенсор (акселерометр) измеряет и фиксирует ускорение, а при просмотре позволяет проводить последующий анализ тренировки или соревнования. Эта функция окажется наиболее полезной любителям и профессионалам, занимающимся активными видами спорта, где фактор ускорения и возможной перегрузки имеют существенное значение, таких как велоспорт, мотоспорт, сноубординг или вейкбординг. G-сенсор фиксирует ускорение в различных ситуациях – при резком наборе скорости, резком торможении, поворотах и скоростных вращениях.

Новая экшн-камера может быть оборудована GPS-модулем (опционально), который определяет местоположение, высоту и пройденное расстояние, а при воспроизведении видео на компьютере эта информация отображается в одном окне при помощи наложения на карты Google. За счет входящего в комплект специального программного обеспечения легко импортировать записанное видео и фотографии на компьютер со всей дополнительной информацией, управлять сохраненными файлами, создавать библиотеки, редактировать, выкладывать готовые файлы на YouTube. При этом ATC9K совместима как с PC, так и с Mac, а для удобства к ней прилагаются USB и HDMI кабели.

У экшн-камеры ATC9K имеется цветной полуторадюймовый TFT дисплей, на котором можно просматривать только что отснятые видео и фотографии, а в комплекте к ней идет пульт дистанционного управления, которым удобно пользоваться, когда экшн-камера закреплена на шлеме, защитных очках или руле.

Благодаря встроенным микрофону и динамикам можно записывать и воспроизводить естественные звуки окружения, в котором проводилась съемка, или свой собственный комментарий. Звуковой сигнал затвора и светодиодный индикатор могут быть отключены, что бывает важным при съемках под водой, в пещерах или на сафари. Также в ATC9K имеется лазерная указка, показывающая направление объектива.

Отличительными особенностями экшн-камер Oregon Scientific является то, что они удовлетворяют запросы любителей различных экстремальных видов спорта и активного отдыха. Не стала исключением и новая экшн-камера ATC9K. Она очень удобна в использовании, и за счет множества разнообразных креплений ее можно закрепить в любом удобном месте - на руле, защитном шлеме, руке, ноге или спортивном снаряжении - оставляя руки абсолютно свободными. Опционально имеются три дополнительных крепления – на горные очки, крепление в виде присоски и крепление на руль горного мотоцикла. Корпус устройства стоек к ударам и механическим повреждениям, а также водонепроницаем на глубине до 20 метров. Все это значительно расширяет границы использования новой экшн-камеры, позволяя применять ее в совершенно новых видах активного отдыха, например, в дайвинге.

Экшн-камера ATC9K, как и предыдущие модели, легка, имеет узнаваемую обтекаемую форму, наилучшим образом подходящую для съемок в экстремальных условиях, и компактные габариты (100 х 44 х 55 мм).


Full HD экшн-камера ATC9K от Oregon Scientific

Full HD экшн-камера ATC9K от Oregon Scientific


Ньюсмейкер: Oregon Scientific — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...